Помогите пожалуйста!ОЧЕНЬ нужно! Объем спроса на шоколад на рынке определяется ф

Помогите пожалуйста!ОЧЕНЬ нужно! Объем спроса на шоколад на рынке определяется формулой Qd = 19 – Р, объем предложения – формулой Qs = –16 + 4Р, где Р – цена товара. Найдите равновесный объем продаж шоколада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Параметры равновесия данного рынка. При равновесии Qd = Qs 19 -P = -16 + 4P 5P = 35 Pравн = 7 - равновесная цена. Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: QD = QS 19-7 = -16+4*7 Qравн = 12 - равновесный объем.