Помогите пожалуйста)))Очень нужно,заранее спасибо) 1 задача )Ртутный барометр пок?

Помогите пожалуйста)))Очень нужно,заранее спасибо) 1 задача )Ртутный барометр пок??зывает давление в 750 мм.рт.ст.С какой силой давит воздух на каждый квадратный дециметр поверхности столба . 2 задача) Альпинист поднимается на гору и замечает , что давление на барометре при подъеме изменилось с 750 до 600 мм.рт.ст .На какую высоту поднялся альпинист ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно незнаю но прмерно вот так  Дано                        СИ     Решение  p1=750мм рт ст        -         треугольник p=p1-p2 p2=600мм рт ст        -          750-600=150мм рт ст*12=1800мм рт ст                                               Ответ:Альпенист поднялся на высоту 1800 м