Помогите пожалуйста очень сильно надо. Почему ,как вам кажется, Шергин с такой люб?

Помогите пожалуйста очень сильно надо. Почему ,как вам кажется, Шергин с такой люб??вью сохраняет нелитературны язык рассказчиков народных сказок из северных районов России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он хочет в полной мере передать особенности разговорной речи,присущей жителям северных районов. Ведь сказки народные,и рассказывали их из поколения в поколение простые люди,народ, и именно таким языком. Этот язык,особенные "северные" слова,выражения делают повествование еще интереснее,как-бы переносят нас в прошлое,когда складывались эти сказки,связывают нас невидимой нитью со стариной, позволяют услышать сказку именно так,как ее рассказывали в стародавние времена.