Помогите пожалуйста!!! Очень срочно надо. Нужно купить карандаши по 5 р за штуку. в?

Помогите пожалуйста!!! Очень срочно надо. Нужно купить карандаши по 5 р за штуку. в??его имеется 50 рублей. После покупки n карандашей остается c р. Задайте формулой зависимость c от n. Постройте соответствующие точки в координатной плоскости. Сколько точек получилось? Какова область определения функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50/5=10 область определения от 1 до 10 с=50-5*п. это линейная функция, ее гоафиком будет прямая. n=1.  c=45 n=2.  c=40 n=3. c 35 n=4.  c=30 n=5.  c=25 n=6. c=20 n=7. c=15 n=8. c=10 n=9. c=5 n=10. c=0