ПОМОГИТЕ пожалуйста,очень СРОЧНО, в паскале с 3 циклами и комментариями While Repeat

ПОМОГИТЕ пожалуйста,очень СРОЧНО, в паскале с 3 циклами и комментариями While Repeat For Дано целое число N (> 0). Найти сумму N2 + (N + 1) 2 + (N + 2) 2 + ... (целое число)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// Цикл while var   n, i, s: integer; begin   readln(n);   s := 2 * n;   i := 1;   while i <= n do   begin     s := s + 2 * (n + i);     i := i + 1;   end;   writeln(s); end. //цикл Repeat var   n, i, s: integer; begin   readln(n);   s := 2 * n;   i := 1;   repeat     s := s + 2 * (n + i);     i := i + 1;   until i > n;   writeln(s); end. // Цикл for var   n, i, s: integer; begin   readln(n);   s := 2 * n;   for i:=1 to n do     s := s + 2 * (n + i);   writeln(s); end.