Помогите, пожалуйста, очень важно и срочно! Стальной молот массой 20 тонн, падая с

Помогите, пожалуйста, очень важно и срочно! Стальной молот массой 20 тонн, падая свысоты 2 М, ударяет по алюминиевой заготовке массой 5 кг. На сколько градусов нагреется заготовка при ударе, если 56 процентов энергии молота идет на деформацию заготовки, а остальное превращается в тепло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нагревание молота идет 100-56=44% механической энергии молота. о закону сохранения энергии c*m*dt=0,44*M*g*h dt=0,44*M*g*h/c*m=0,44*20*10^3*10*2/890*5=39,6 C