ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ООООЧЕНЬ НАДО При сжигании 29 г вещества образовалось 44,8 Л CO2 (?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ООООЧЕНЬ НАДО При сжигании 29 г вещества образовалось 44,8 Л CO2 (??.у) и 45 г воды. Относительная плотность вещества по воздуху равна 2. Определите молекулярную формулу вещества ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: х = 29 г V (CO2) = 44.8 л m (H2O) = 45 г р = 2 Найти х решение: х -»(t°) СО2 + Н2О n (H2O) (количество вещества) = m/М = 45/18 = 2.5 моль по реакции видно, что n(Н2О) = n(х) = 2.5 моль Далее действуй по такому же типу, определи полярную массу, а по ней вещ-во. (просто у меня сейчас обстоятельства сложились неудачно) А ВЕЩЕСТВО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ Н2СО3 (угольная кислота)