Помогите пожалуйста! Определить тип оксидов: 1)SO2 2)Mn2O7 3)SnO 4)Cr2O3 5)OsO4 6)K2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NO2 - оксид азота (IV), диоксид азота SO2 - Оксид серы (IV) , диоксид серы Mn2O7 - оксид марганца (VII), гептаоксид димарганца SnO - оксид олова (II) Cr2O3 - оксид хрома (III), триоксид дихрома CaO - оксид кальция OsO4 - оксид осмия (VIII), тетраоксид осмия K2O - оксид калия  вроде так