Помогите пожалуйста!!! Определите, каким способом образованы имена прилагательн?

Помогите пожалуйста!!! Определите, каким способом образованы имена прилагательн??е. (образец: бело - синий = белый и синий); Круглолицый, русско - чешский, дальне - восточный, доброжелательный, кисло - сладкий, новогодний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круглолицый - круглое лицо. Русско-чешский - русский и чешский.  Дальне - восточный  - Дальний и восточный. Доброжелательный - Добро желать. Кисло - сладкий - кислый и сладкий. Новогодний - Новый год. Так вроде)