Помогите пожалуйста! Определите тип химической связи и кристаллической решетки д

Помогите пожалуйста! Определите тип химической связи и кристаллической решетки для веществ F2, HF, NaF, Na, P2O5, AI2O3, MgO, B2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2-ковалентная неполярная связь, молекулярная крст решетка   HF- ковалентная полярная, молек. решетка  NaF- ионная связь, ионная решетка Na-металлическая связь, метал. решетка P2O5-ковалентная полярная, молекулярная решетка Al2O3-ионная связь, ионная решетка MgO- ионная связь. ионная решетка B2O3- ковалентная полярная св, молекулярная решетка Легко же))