Помогите пожалуйста. От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на д

Помогите пожалуйста. От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч,проезжая по 48 км в час.Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, если его скорость составляет 5\16 от скорости джипа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48÷16×5=15км/ч скрорость всадника 48×5=240км расстояние от лагеря до города 240÷15=16часов потребуется 16часов