Помогите пожалуйста ответить на вопрос по литературе: Р.S мини сочинением __________

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по литературе: Р.S мини сочинением _______________________________________________________________ Какие 2 взгляда на мир представлены автором в стихотворении: "Хорошее отношение к лошадям" ? (автор стихотворения: В. Маяковский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый взгляд: Автор считает зевак равнодушными ,жестокими,такими же ,как и все другие люди времени Маяковского. Смеясь над упавшей лошадью ,они не понимают,что причиняют ей душевную боль.А лирический герой стихотворения подходит к лошади и видит в ее глазах звериную тоску ,сам наполняется ею,утешает.Он считает лошадь ,существом имеющим чувства. (2 взгляд) При помощи человеческой духовной поддержки она ощутила в себе силу ,чтобы встать. P.S. Маяковский сам мечтал оказаться на месте этой лошади ,ведь даже среди большой толпы нашелся сострадающий человек. Сострадание и сочувствие -вот чего не хватало автору.