Помогите пожалуйста ответить на вопрос СРОЧНО... Считается что обмирщение русско

Помогите пожалуйста ответить на вопрос СРОЧНО... Считается что обмирщение русской культуры проявилась и в живописи.Приведите не менее двух аргументов подтверждающих это положение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессы обмирщения и освоения традиций западноевропейской культуры заметны в русской художественной культуре 17 века, где появляются черты, ярко свидетельствующие об отходе от церковного мировоззрения, уменьшается дистанция между богом и человеком, очевидно стремление к реалистическому изображению художественного образа. Ушаков Симон Федорович Гурий Никитин Эти художники начали процесс обмирщения в живописи