Помогите пожалуйста ответить на вопросы ! 1.Опишите особенности внешнего строени

Помогите пожалуйста ответить на вопросы ! 1.Опишите особенности внешнего строения, покровы и мускулатуру белой планарии. 2.Каковы особенности типа плоских червей? Какие классы в него входят ? 3.Расскажи о особенностях движения, питания и дыхания белой планарии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу ответить на несколько вопросов, но не на все Белая планария относится к ресничным червям. Она передвигается с помощью ресничек (Реснички находятся на поверхности тела) Плоские черви обитают во всех средах жизни в том числе паразитируют и в других организмах. Так же плоские черви имеют двухстороннюю симметрию. Под покровной тканью располагается кожная мускулатура. У плоских червей развиты: пищеварительная, выделительная, нервная и половая система органов. Классы: ресничные, сосальщики, ленточные. Точно не знаю, но возможно белая планария дышит всем телом