Помогите пожалуйста ответить на вопросы) буду очень вам благодарна: 1. Почему Сол?

Помогите пожалуйста ответить на вопросы) буду очень вам благодарна: 1. Почему Сол??це в течение года по разному освещает Солнце 2. Как вы думаете,на экваторе день всегда равен ночи?А на полюсах такое бывает? 3. Где на Земле день всегда равен ночи,а Солнце дважды в году бывает в зените? 4. Самое высокое положение Солнца над горизонтом называется: а) экватором б) тропиком в) зенитом 5. Закончите предложение:"Угол падения солнечных лучей и высота Солнца над горизонтом уменьшаются,если..." 6. Какое утверждение является верным? 1)Смена дня и ночи- следствие наклона земной оси к плотности орбиты. 2)На полярных кругах Солнце находится за горизонтом в течение полугода. 3)В момент летнего солнцестояния лучи Солнца в полдень падают отвесно на Северный тропик. 4)Только два раза в году Северный и Южный полюсы Земли освещаются Солнцем одинаково. Спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол падения солнечных лучей разные 2) нет полюсе да 3)северный полюс 4)в 5)