Помогите пожалуйста перевести на английский. "С одной стороны, работа в сфере нау

Помогите пожалуйста перевести на английский. "С одной стороны, работа в сфере науки привлекает людей тем, что мозг постоянно работает. Вы думаете о своих открытиях и решаете определенные задании даже на отдыхе. Это помогает развиваться и учиться чему-то новому. Но в то же время не все люди готовы посвятить себя науке. Конечно же, на работу будет уходить много времени. Это и отталкивает людей от профессии ученого. С другой стороны, учёный может стать инженером, врачом, историком и кем-то ещё. Список профессий огромен. Такие ученые очень ценятся обществом. Их труд очень важен и иногда благодаря этому меняется ход истории. Благодаря ученым мы знаем о мире так много и проходим это в школе. Однако, некоторые люди уверены, что наука в россии почти не распространена. Они верят в то, что зря потратят свое время, работая по этой специальности."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
On the one hand, the work in the field of science attracts people to the fact that the brain is constantly working. You think about their discoveries and solve a certain task even on vacation. It helps to develop and learn something new. But at the same time, not all people is ready to devote himself to science. Of course, the work will be time-consuming. It alienates people from the profession of the scientist. On the other hand, the scientist can become an engineer, doctor, historian and someone else. The list of professions is huge. Such scientists are highly valued by society. Their work is very important and, in some cases, changing the course of history. Thanks to scientists we know about the world so much and pass it in school. However, some people believe that science in Russia is almost widespread. They believe that you'd be wasting your time working in this specialty.