ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ Любой коротенький ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ расска?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ Любой коротенький ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ расска?? от автора Антона Павловича Чехова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВВЕРХ  ПО ЛЕСТНИЦЕ Провинциальный советник Долбоносов, будучи однажды по делам службы в Питере, попал случайно на вечер к князю Фингалову. На этом вечере он, между прочим, к великому своему удивлению, встретил студента-юриста Щепоткина, бывшего лет пять тому назад репетитором у его детей. Знакомых у него на вечере не было, и он от скуки подощел к Щепоткину. - Вы это... тово.... как же сюда попали? - спросил он, зевая в кулак. - Так же как и вы.... - То есть, положим, не так, как я... - нахмурился Долбоносов, оглядывая Щепоткина.- Гм...тово... дела ваши как? - Так себе....Кончил курс в университете и служу чиновником особых поручений при Подоконникове.. - Да?... Это на первых порах недурно...Но...ээ...простите за нескромный вопрос, сколько даст вам ваша должность? - Восемьсот рублей... - Пф!.. На табак не хватит..- пробормотал Долбоносов, опять впадая в снисходительно-покровительственный тон. - Конечно, для безбедного прожития в Петербуоге этого недостаточно, но кроме того ведь я состою секретарем в правлении Угаро-Дебоширской железной дороги...Это дает мне полторы тысячи... - Дааа..., в таком случае, кончно... - перебил Долбоносов, причем по лицу его разлилось нечто вроде сияния.- Кстати, милейший мой, каким образом вы познакомились с хозяином этотго дома? - Очень просто, - отвечал Щепоткин. - Я встретился с ним у статс-секретаря Лодкина... - Вы..бываете у Лодкина? - вытаращил глаза Долбоносов.. - Очень часто...Я женат на его племяннице.. -На пле-мян-ни-це? Гм..Скажите...Я, знаете ли... тово...всегда желал вам...пророчил блестящую будущность, высокоуважаемый Иван Петрович.. - Петр Иваныч.. - То есть, Петр иваныч... А я,знаете ли, гляжу сейчас и вижу - что-то лицо знакомое... В одну секунду узнал... Дай, думаю, позову его к себе отобедать...Хе-хе... Старику-то, думаю, небось не откажет! Отель "Европа", № 33...от часу до шести...