Помогите пожалуйста!!!!!! По гладкому горизонтальному полу в положительном направ

Помогите пожалуйста!!!!!! По гладкому горизонтальному полу в положительном направлении горизонтальной оси Х инерциальной системы отсчёта мальчик передвигает ящик, действуя на него постоянной силой F. Изобразите эту ситуацию на рисунке и ответьте на вопросы: а) Разгоняется ли при этом ящик? б) Совпадают ли направления перемещения ящика и силы F? в) Положительную или отрицательную работу совершает сила F? г) Чему равна это работа при перемещении ящика на 2 м, если модуль прикладываемой мальчиком силы равен 100 Н? д) Действует ли ящик на мальчика ( да, нет?)_____ Если действует, то положительную или отрицательную работу совершает сила, действующая на мальчика со стороны ящика? е) Чему равна работа силы, действующей на мальчика со стороны ящика при перемещении ящика на 2 м, если модуль прикладываемой мальчиком силы равен 100 Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Да, т.к. a=F:m 2)Да 3)положительная 4)A=F*S. A=100*2. A=200Дж 5)Да, по 3 закону Ньютона. Отрицательная. 6)вот тут не уверен.