Помогите пожалуйста. Подчеркни глаголы, которые обозначают звуки природы. Укажи и

Помогите пожалуйста. Подчеркни глаголы, которые обозначают звуки природы. Укажи их время,обозначь окончания. Подбери антонимытк выделенным словам,запиши антонимы парами. Костя УХОДИЛв лес или на широкий луг, ЛОЖИЛСЯ в высокую траву и наблюдал... Шуршит, возится в травяных зарослях медлительный жук. Стрекочет осторожный кузнечик. Нежно звенит золотистая мушка. Всё поражало в природе. Зёрнышко росы и звёздное небо. Крохотный муравей и великан клён.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уходил-Приходил, Ложился-Поднимался. Шуршит, окончание -ИТ, настоящее время, звенит, окончание -ИТ, настоящее время,