Помогите пожалуйста. Постройте график функции y=(3,5|x|-1)/(|x|-3,5x^2) и определите, при как

Помогите пожалуйста. Постройте график функции y=(3,5|x|-1)/(|x|-3,5x^2) и определите, при каких значениях k прямая y=kx не имеет с графиком общих точек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть подмодульное выражение больше нуля: x>0. Тогда функция приобретает вид , при этом -1+3.5 x≠0, x≠2/7 Пусть теперь подмодульное выражение меньше нуля: x<0. Тогда функция приобретает вид , при этом -1-3.5 x≠0, x≠-2/7. Построим график (см. приложенный файл) и отметим на нем выколотые точки: x≠-2/7 и x≠2/7 Очевидно, что прямая y=kx не будет иметь с графиком общих точек только в том случае, если будет проходить через выколотые точки. Определим угловой коэффициент  k для случая x=-2/7 (соответствующее значение функции y = -3.5) -3.5 = k*(-2/7), k = 49/4. Определим угловой коэффициент  k для случая x=2/7 (соответствующее значение функции y = -3.5) -3.5 = k*(2/7), k = -49/4