Помогите пожалуйста предложения сделать в Past Simple и в Present Perfect 1. наконец я сделала

Помогите пожалуйста предложения сделать в Past Simple и в Present Perfect 1. наконец я сделаладомашнее задание, теперь я могу пойти погулять 2. мама пришла час назад 3. я никогда с ним не разговаривала 4. вчера было холодно 5. сколько грибов ты собрала? 6. когда мы ездили в лес? 7. я не виделась со своей бабушкой с прошлого лета 8. он болел на прошлой неделе, но сейчас он уже здоров 9. ты видел сегодня Мэри? Заранее спасибо :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Finally I have done my homework and now I can go for a walk. 2. Mum came one hour ago. 3. I have never talked with him. 4. It was cold yesterday. 5. How many mushrooms have you gathered? 6. When did you go to forest? 7. I haven’t seen my grandmother since last summer. 8. He was ill last week but he has recovered now. 9. Have you seen Mary today?