Помогите пожалуйста при каких значения a оба уравнения x²=a-7 и x²=3-2a не имеют корне?

Помогите пожалуйста при каких значения a оба уравнения x²=a-7 и x²=3-2a не имеют корне?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х²=а-7 и х²=3-2а Раз не имеют корней, значит каждая правая часть <0 Раз оба одновременно, значит решаем в системе: Система: a-7<0         <=>        a<7       <=>      a<7          /////////////////// 3-2a<0                  -2a<-3                 a>1.5               \\\\\\\\\\\\\\\\                                                                            ----o---------o------>a                                                                                1.5        7 Ответ: а∈(1,5; 7)