Помогите пожалуйста, придумать вопросы на тему :"Плавание тел",срочно! Заранее спа?

Помогите пожалуйста, придумать вопросы на тему :"Плавание тел",срочно! Заранее спа??ибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет ли плавать или тонуть тело, имеющее плотность, равную плотности жидкости? В жидкость опустили коробочку без дна. При этом коробочка захватила сколько-то воздуха, и частично погрузилась в жидкость, и там плавает. От каких факторов зависит глубина погружения коробочки? Как узнать давление воздуха в полости коробочки?