Помогите пожалуйста про Лермонтова по Литературе!1)Книги каких авторов-классиков

Помогите пожалуйста про Лермонтова по Литературе!1)Книги каких авторов-классиковмировой литературы-радовали будущего поэта в Середникове ? 2)Как вы представляете себе Тарханы по описанию А.Семченко? 3)На цветной вклейки учебника найдите репродукции картин,которые тематически связаны со стихотворением М.Ю.Лермонтова "Бородино".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В Середникове была большая библиотека с произведениями классиков мировой литературы (Пушкин, Шекспир, Шиллер и др.). Особое впечатление производили на юного поэта творения Байрона и книги о его жизни. 2. Село раскинулось в широкой лощине, на берегах глубокого оврага, у маленькой речушки Милорайки. Большое зеркало пруда блестит посреди села. 3.У меня нет учебника,ответить не могу,было бы фото...