Помогите пожалуйста, прочитай предложения, взятые из сказок А.С. Пушкина. Определи

Помогите пожалуйста, прочитай предложения, взятые из сказок А.С. Пушкина. Определи, из каких они сказок Найди и прочитай в каждом предложении слова автора и прямую речь. Между словами автора и прямой речью делай паузу. Как выделяется прямая речь на письме. 1) Как услышал царь-отец, что донес ему гонец, в гневе начал он чудесить и гонца хотел повесить; но смягчившись на сей раз, дал гонцу такой приказ: "Ждать царёва возвращенья для законного решенья" 2) Испугался старик взмолился: "Что ты баба белены объелась? Ни ступить, ни молвить не умеешь! Насмешишь ты целое царство". 3) Старший молвил "Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сказка о царе салтане. 2 Сказка о рыбаке и золотой рыбке. 3 сказка о мертвой царевне и семи богатырях.