Помогите пожалуйста!!!!! прочитай текст и выполни задания 1-3. 1) Укажи, к какому жанр?

Помогите пожалуйста!!!!! прочитай текст и выполни задания 1-3. 1) Укажи, к какому жанр?? относится прочитанный текст. Посторайся дать наиболее полную хараутеристику. 2) Что такое фольклор? Перечисли не менее шести фольклорных жанров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Фольклор - это устное народное творчество.    1)Сказки     2)Загадки    3)Песни     4)Скороговорки     5) Былины    6) Пословицы    7)Потешки