ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .прочитайте предложения и скажите что объединяет их по содер?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .прочитайте предложения и скажите что объединяет их по содер??анию и особенностям строения .требуется ли расставить знаки препинания ? если да ,тов каких предложениях ? что они будут разделять ; однородные члены или простые предложения в составе сложных 1. Высоко в небе летят журавли и далеко слышен их звонкий крик . 2. Зима уходит и весело чирикают воробьи . 3. Голубеет небо и кричат грачи . 4. Зачирикал громко и тревожно воробей и все воробушки сразу скрылись . 5. Рябчики выпорхнули и расселись по елкам и березкам . 6. Скворцы вывелись и улетели и давно их место в скворечнике занято воробьями . 7. Все вороны поднялись с дерева и помчались темной тучей за филином. 8. Прилетел журавль сел среди кочек и стал разгуливать .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Всё это про птиц; Во всех предложениях есть одна - две грамматические основы Простите про знаки препинания не знаю