Помогите пожалуйста проверить себя! 1.в каком ряду химические элементы расположе

Помогите пожалуйста проверить себя! 1.в каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления неметаллических свойств? 1)P-S-Cl 2) N-P-As 3) O-S-Se 4) S-P- SО 2. Ионная связь характерна для 1)сероводорода 2)фтороводорода 3) фторида натрия 4)оксида серы(6) 3.К классу кислот относят каждое из двух веществ 1) H2S и H2O 2) H2S и H2SiO3 3) NaOH и NH3 4) HCl и CH4 4.к слабым жлектролитам относится 1) сероводородная кислота 2) азотная кислота 3)хлороводородная кислота 4) серная кислота 5.азот реагирует с 1)водой 2) соляной кислотой 3) кислородом 4)фосфором 6.Оксид фосфора(5) реагирует с 1) NaOH 2) SO3 3) N2O 4) MgSO4 7.с раствором серной кислоты реагирует каждое из двух веществ 1) Zn и Zn(OH)2 2) Cu и CuCO3 3) CO2 и NaOH 4) P и NaCl 8. С раствором карбоната калия реагирует 1)HCl 2) Na2SO4 3)KOH 4)O2 9.для метана верны следующие 2 суждения 1)в состав молекулы входит углерод и пять атомов водорода 2)является предельным углеволородом 3)все атомы в молекуле соединены ковалентными связями 4) вступает в реакции присоединения 5)сгорает с образованием углерода и водорода 10.установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с каждым из которых онг может взаимодействовать. А) C 1)KOH, CaO Б) CO2 2)CO2, H2S В) NaOH 3)HNO3, Ca(OH)2 4) O2, Fe2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2-3 3-2 4-1 5-3 6-1 7-1 8-1 9-2,3 10-A4,Б1,В2