ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ребятам во время лабораторного занятия был выдан препарат,

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ребятам во время лабораторного занятия был выдан препарат,на котором отсутствовала этикетка. На микропрепарате был неизвестный организм, который ребята описали: «Организм с веретеновидной, заостренной на заднем конце формой тела. Видны разбросанные в цитоплазме зеленые хроматофоры. В передней части расположен жгутик, вблизи основания жгутика заметно небольшое красное светочувствительное пятнышко, рядом с ней находится сократительная вакуоль. Определите, какой организм был на микропрепарате. А) эвглена зеленая Б) вольвокс В) инфузория – туфелька Г) амеба обыкновенная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) эвглена зеленая (минимум 20 символов на ответ)))