Помогите пожалуйста решить ) я болела, пропустмла тему, не понимаю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
298. 1) сначала деление, при делении дробь переворачиваем и будет умножение 1я дробь a^3-4ab²=a(a²-4b²)=a(a-2b)(a+2b) a^3-2a²b+ab²=a(a²-2ab+b²) =a(a-b)² a(a-2b)(a+2b) /a(a-b)²= (a-2b)(a+2b) /(a-b)² 2я дробь a²-2ab+b²=(a-b)² деление (a-2b)(a+2b)/(a-b)² * (a-b)²/ -(a-2b)=(a-2b)(a+2b)*-(a-b)² / (a-b)² *(a-2b)= -(a+2b) вычитание -a -2b -a²= -2 -2*(-0.5) -2² = -2 +1 -4 = -5 остальное решается наподобии