Помогите пожалуйста решить небольшое простое задание, я в химии совсем не понимаю

Помогите пожалуйста решить небольшое простое задание, я в химии совсем не понимаю:) Уровень седьмого класса Помогите пожалуйста определить, какие оксиды кислотные. а какие основные --------------------------------------------------------------------------------------------------------- |Формула оксида | Кислотного | Не кислотного | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------- | CaO | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | CO2 | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | N2O5 | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | SO3 | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | |Na2O | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | |FeO | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | MgO | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | BaO | | | |--------------------------------------------------------------------------------------------------------| | |P2O5 | | | |---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислотные оксиды:CO2, N2O5, SO3,P2O5 Некислотные оксиды: CaO , Na2O, FeO, MgO, BaO