Помогите пожалуйста решить ! от этого зависит оценка за четверть!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодольные: одна семядоля, мочковатая корневая система, дуговое или параллельное жилкование, стебель соломина( рож пшеница), луковица(лилия ландыш и тд)рост стебля верхушечный, Цветок трехчленного типа, простой околоцветник, проросток с одним семядольным листком. Почти все травянистые растения...... двудольные:две семядоли, стержневая корневая система,сетчатое жилкование, стебель с сердцевиной, рост стебля верхушечный( и в ширину за счет камбия) цветок пятичленный, двойной околоцветник, проросток с двумя.. , много деревьев и кустарников.