Помогите, пожалуйста, решить. Постарайтесь расписать подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый  и второй пример решаем с применением формулы суммы арифметической прогрессии, в третьем примере вычисляем сумму ряда. Находим сумму ряда Примечание: При вычислении суммы ряда использована формула суммы арифметической прогрессии, где а₁=2, a₍n₎=2n, количество членов равно n