Помогите пожалуйста решить задачи.реши задачи разными способами. а) Расстояние ме

Помогите пожалуйста решить задачи.реши задачи разными способами. а) Расстояние между двумя поселками равна 39км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4км/ч ,а из другого поселка через 3ч навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5км/ч .сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? б).Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. Масса всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной-120 кг. Сколько банок с красной краской купили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)1)4×3=12(км)-прошёл 1 пешеход за 3 сама 2)39-12=27(км)-расстояние между 1 и 2 пешеходами 3)27÷(4+5)=27÷9=3(ч) Ответ:3 сама б)1)60÷20=3(кг)-масса одной банки 2)120÷3=40(банок)-красной краски