Помогите пожалуйста решить задачу. Начерти отрезок длиной 12 см и узнай:1) сколько с

Помогите пожалуйста решить задачу. Начерти отрезок длиной 12 см и узнай:1) сколько см в одной третьей части отрезка; в одной шестой; в одной двенадцатой. 2) сколько см в двух третьих частях отрезка; в пяти шестых; в одиннадцати двенадйатых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 : 3 = 4 см  -  одна третья      12 : 6 = 2 см   - одна шестая      12 : 12 = 1 см  -одна двенадцатая 2) 12 : 3 = 4 см - одна часть 4 * 2 = 8 см - две третьих 12 : 6 = 2 см одна часть 2 * 5 = 10 см пять шестых 12 : 12 = 1 см одна часть 1 * 11 = 11 см одиннадцать двенадцатых