Помогите пожалуйста решить задачу ,очень срочно!! Тело массой 500кг поднимают ввер

Помогите пожалуйста решить задачу ,очень срочно!! Тело массой 500кг поднимают вверх с ускорением 1 м/с*2 С какой силой поднимают тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m=500кгa=2 мс2g=10  мс2Найти: Т-?Решение:по второму закону ньютона: Fобщ=m*aна тело действуют силы тяжести и ускорение (вниз) и натяжения троса (вверх)получаем:     -T + m*g=m*aT= m(g - a )= 500кг* (10 мс2 - 2 мс2 ) = 4000 Н = 4кНОтвет:  T= 4кН