Помогите пожалуиста решить задачу по биологии))))))Фрагмент кодирующей полинуклеотидной цепи ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: АААГЦТАЦЦГЦАААТГЦГ . Определите последовательность нуклеотидов и последовательност...

Помогите пожалуиста решить задачу по биологии)))))) Фрагмент кодирующей полинуклеотидной цепи ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: АААГЦТАЦЦГЦАААТГЦГ . Определите последовательность нуклеотидов и последовательность кодонов в и-РНК, синтезируемой на указанном фрагменте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ДНК    ААА  ГЦТ  АЦЦ  ГЦА  ААТ  ГЦГ . иРНК    УУУ  ЦГА  УГГ    ЦГУ  УУА  ЦГЦ