Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Рукопись,которую набирают на компьютере,со

Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Рукопись,которую набирают на компьютере,содержит 88 страниц.принтер за одну минуту распечатывает 4 страницы.После того,как принтер работал х минут,осталось распечатать на принтере еще у страниц: 1)Функцию у=f(х) задайте формулой; 2)Найдите значение функции f(9);f(14) 3)Найдите область определения данной функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
88/4=22 мин - общая продолжительность работы принтера по печати всей рукописи , поэтому х не может быть больше 22 х - время работы принтера 4х - количество страниц, которые принтер напечатает за это время у=88-4х f(9)=88-4*9=52 f(14)=88-4*14=32