Помогите пожалуйста, решить задачу составив уравнение Моторная лодка проходит з

Помогите пожалуйста, решить задачу составив уравнение Моторная лодка проходит за 7 ч по течению реки столько же киллометров,сколько за 9 ч против течения реки. Какова скорость течения реки , если скорость лодки в стоячей воде 20 км /ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*(20+х)=9*(20-х), где х скорость течения 140+7х=180-9х 7х+9х=180-140 16х=40 х=2,5 км/ч  скорость течения