Помогите пожалуйста решить задачу: Укажите минимальный объем памяти (в битах)дост

Помогите пожалуйста решить задачу: Укажите минимальный объем памяти (в битах)достаточный для хранения любого растрового изображения размером 75x75 пикселя если известно что в изображении используется палитра из 4 цветов.Саму палитру хранить не нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз палитра 4 цвета, то на 1 пиксель требуется 2 бита, всего пикселей 5625 Объем памяти = 11250 бит≈1.373 Кбайт