Помогите пожалуйста решить задачу! В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков ?

Помогите пожалуйста решить задачу! В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков ??руктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 килограмма фруктов больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1ом 5 x - килограммов во 2ом 2 - килограммов 5х-2х=24 х=8 в певую привезли 5×8=40кг во вторую 2×8=16кг