Помогите пожалуйста с домашней работой по украинскому. Д,з: Виписати по 2 приклад?

Помогите пожалуйста с домашней работой по украинскому. Д,з: Виписати по 2 приклад?? одно-, дво_, три-, чотири_, п’ятискладових слів, поділити на склади, поставити наголоси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л1с - односкл Луки, ку-щ1 - дво Уз-л1с-ся - три 1 - наголос, ти-по-вий - три Нев-га-мов-ний - 4, 0 - наголос Ел-ек-три-ка -4, е - наголос Тран-сфор-ма-ц1- я - 5 Без-пе-рес-тан-ний - 5, наголос - а