Помогите пожалуйста с этими номерами! Помогите сделать... я не понимаю это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
67.16  Обозначте полюса вверху N внизу S так принято в электротехнике и стрелки на линиях,направленные на S. Точка -это кончик стрелы, летящей на нас,это ток движущийся по проводнику к нам. Расположив левую руку так,чтобы линии магн.поля входили в ладонь, а пальцы показывали направление тока,то отогнутый большой палец укажет в какую сторону отклонится проводник.На даном рис.вправо.Поверните рисунок на 180гр. -правило останется в силе. 67.17  Здесь применимо тоже самое правило.             Крестик -это оперение стрелы, ток идёт от нас.Поставьте стрелки на линиях магн.поля.Приложите левую руку.Отклонения проводника, по рисунку, будет вправо.