Помогите пожалуйста с тестом и сделать упр. 243 объяснив постановку знвков препина?

Помогите пожалуйста с тестом и сделать упр. 243 объяснив постановку знвков препина??ия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тест 1.ответ 3 2.3 3.3 4.3 5.3 4. Когда поздно вечером он шел из гимназии к Шелистовым ,сердце у него билось и лицо горело.Запятая соединяет части сп Во втором и девятом предложении есть вводные слова-по словам бабушки и по-видимому Историческое изменение рода .В предложении 12 в большОЙ ЗАЛЕ-женский род.Сейчас слово зал употребляется в мужском роде В предложениях 6,7 не с глаголом пишется отдельно. В 8 предложении не с причастиями пишется слитно при отсутствии зависимых слов,слов,усиливающих отрицание,противопоставления.