Помогите пожалуйста с задачей. Я болею и немного упустила тему. Самолёт пролетел

Помогите пожалуйста с задачей. Я болею и немного упустила тему. Самолёт пролетел3 820 км со скоростью 955 км в час , затем он уменьшил скорость до 950 км в час с с этой скоростью пролетел ещё 1 900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс. Можно пожалуйста ответ по действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас решу. 1.  3 820: 955= 4 (ч)-затратил самолет на первую половину рейса. 2.  1900: 950= 2 (ч)- затратил самолет на  остальную часть пути. 3.  4+2=6 (ч)-затратил самолет на весь рейс. Ответ: 6 часов( можно сокращенно ч)