Помогите, пожалуйста, с задачкой! Каковы будут генотипы и фенотипы детей и состоя

Помогите, пожалуйста, с задачкой! Каковы будут генотипы и фенотипы детей и состояние их здоровья по резус-фактору если: а) мать и отец гомозиготные резус-положительные; б) мать гомозиготная резус-положительная, отец гетерозиготный резус-положительный; в) мать гетерозиготная резус-положительная, отец гомозиготный резус-положительный; г) оба родителя гетерозиготные резус-положительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется правильное это г