Помогите пожалуйста с заданием. Его рискуешь проглотить вместе с чем-нибудь вкусн

Помогите пожалуйста с заданием. Его рискуешь проглотить вместе с чем-нибудь вкусным; за него тянут, вынуждая что-то сказать; на нем вертится то, что вот-во тЫ вспомнишь. Запиши под фразами фразеологические обороты, к которым они соответствуют. Над глаголами укажи число и лицо, подчеркни орфограммы. Заранее большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так вкусно, что язык можно проглотить! ( орфограммы- о,о) почему я должен тебя за язык тянуть? (орфограмма-я) на языке вертится(орфограмма ь)