Помогите пожалуйста сделать две задачи (1задача):автобус едет 8 часа со скоростью 60

Помогите пожалуйста сделать две задачи (1задача):автобус едет 8 часа со скоростью 60километров в час, автомобиль проезжает это же расстояние за 6 часов. На сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса?( вторая задача): автобус едет 6 часов со скоростью 60 километров час, автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 90 километров в час. На сколько часов дольше едет автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*60=480 км- проехал автобус или авто     480:6=80км/ч - скорость авто80-60=на 20км/ч скорость автомобиля больше2) 6*60=360 км -проехали каждая машина360:90=4ч- время машины6-4=на 2 часа автобус едет дольше