Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слова:жил,на свете,маленький,

Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слова:жил,на свете,маленький,цветочек. СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил: "жи"- корень, "л"- суффикс. На свете: "на" - предлог, "свет" - корень,"е" - окончание. Маленький: "мал'' - корень, "еньк" - суффикс, "ий" - окончание. Цветочек: "цвет" - корень, "оч" и "ек" суффиксы. Что за срочность в каникулы?