Помогите пожалуйста ! Составить текст - описание шиповника в научном стиле . А) Где

Помогите пожалуйста ! Составить текст - описание шиповника в научном стиле . А) Гдевстречается растение . Б ) Каков его внешний вид. В ) Как используется человеком . Предложений 8-9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиповник встречается в Европейской части. Редко его могут встретить в Урале и в Сибири. Взрослое растение шиповника достигает в высоту 2 метра. Обычно плоды небольшие, но отдельные ягоды достигают 1,5 см. Сами листья имеют продолговатую форму с короткими черешками. Соцветия крупные, одиночные и обычно достигают в диаметре 3-5 см. Применяют в пищу в медицине и промышленности. Люди любят шиповник за его красивые соцветия и полезные плоды.